понедельник, 27 октября 2014 г.

Дорога точка фу. Часть четвертая. Спасибо, дедушка Мороз....

Мы вновь возвращаемся к теме дороги Вукиыл – Подчерье. За время недолгого перерыва в наших публикациях в наш район пришла зима.  
«Великий дорожник дедушка Мороз» заморозил дорогу, но сделал это, как попало…  Ну нет у деда Мороза ни специальной техники для приведения дороги в порядок, ни денег на содержание и ремонт дороги ему не выделяется. Поэтому и остались на дороге ухабы и ямы. Только лужи вымерзли. Да еще, как назло, перед морозами прошло по злосчастной дороге Вуктыл-Подчерье нечто большое и на гусеницах. И в результате дорога стала представлять собой почти сплошную стиральную доску, с перемежающимися на «гребенке» ямами и ухабами…
Не забудем мы  сказать и  о судьбе тех самых кучек глины, которые еще в недавнем времени лежали на дороге. Их не размазанные до морозов машинами остатки так и лежат по бокам дороги….
Около моста, пережившего реконструкцию, на глиняную насыпь насыпали немножко щебня. Вместе с глиной он благополучно замерз, но думается, при первой оттепели он вместе с ней столь же благополучно и «поплывет».
Теперь жители Подчерья и гости села надеются, что «недоделки деда Мороза» в виде ям и ухабов на дороге вместе с «гребенкой» скроются под снегом. А вот что делать, если снега будет слишком много – вот это вопрос… Беспокоятся те. кто ездит по дороге, будет ли она содержаться в зимнее время или все будет. как и всегда… Поживем-увидим…







Комментариев нет:

Отправить комментарий